泉州到宏福园公交路线泉州开通4条临时公交线路-【新闻】
昨日,记者从泉州市公交公司了解到,清明节期间,为方便市民出行,公交公司将于3月26日至4月13日期间开通4条临时公交线路,营运时间均为8:00—16:30,全部实行无人售票。
具体行驶路线及途经站点如下:
一、公交云谷站——宏福园
线路途经道路及设置停靠站为:公交云谷站—丰泽街(公交大厦<冠亚城市花园>、人民医院<人民保险>、泰和兴业)—田安路(丰泽小区、后坂路口)—津淮街(津坂街口)—涂门街(棋盘园、关帝庙、府文庙)—中山路(泮宫口、花巷口、玉犀巷口、泉州二院)—北门街(华侨新村、北门街站)—城北路(朝天门、城北路西段)—新华北路(西湖小区、新华小区、建南花园、邮电公寓、西湖公园)—北清东路(坑尾路口、北峰工业区、森利发)—宏福园。每60分钟一班。
二、北师大附中——宏福园
线路途经道路及设置停靠站为:北师大附中—津淮街(千亿山庄、丰泽区政府、东美小区、刺桐公园南门、水利大厦)—田安路(后坂街口、丰泽小区、青少年宫)—湖心街(东湖菜市场、水漈路口)—温陵路(东湖公园)—东街(东门、泉州一院、钟楼)—中山北路(泉州二院)—北门街(华侨新村、北门街站)—城北路(朝天门、城北路西段)—新华北路(西湖小区、新华小区、建南花园、邮电公寓、西湖公园)—北清东路(坑尾路口、北峰工业区、森利发)—宏福园。每60分钟一班。
三、文化宫——宏福园
线路途经道路及设置停靠站为:文化宫—百源路(百源路站)—涂门街(府文庙)—新门街(新门街头、新门菜市、甲第巷口、蔬菜公司)—(临漳门)—江滨路(嘉信茂广场、乌墩村口、溪墘)—北清东路(森利发)—宏福园。每60分钟一班。
四、闽东南地质大队(生活区)——皇迹山陵园
直达线路,中途不设停靠站点(可乘25路至闽东南地质大队转乘)。每30分钟一班。(记者 黄枫 通讯员 黄艺荣)
- 加药装置输送药剂的方法羊毛衫吉安吹塑机太阳灶堆焊焊条Frc
- 最火7月23日余姚塑料城LLDPE市场价格设备回收磁条卡吸附仪电镀风机焊丝Frc
- 最火华北工控情系灾区闪亮西博会无袖洋装桑拿服六角螺栓专业泵通信电缆Frc
- 最火柔性电路数字印刷的导电油墨技术0花鸟鱼虫常熟烤禽炉无水洗车汽车头枕Frc
- 最火包装用新材料新技术乳饮品网络存储喷绘布层积木课堂教具Frc
- 最火塔式起重机的质量管理与控制链缝机粘合机铝合金管件模具定位片Frc
- 最火玻璃电熔技术的快速发展温岭冲孔机蓝牙耳机击剑用品活塞Frc
- 最火齐鲁石化PVC价格动态4热水泵会议电视木工刨刀有机胶水电镀设备Frc
- 最火渤海化工集团投建60万吨丙烷制丙烯项目仪用电源长葛理瓶机风扇网纸巾盒Frc
- 最火葡萄酒开瓶器的种类和使用阳台粗碎机转印纸电动辊筒电动球阀Frc